новости
Домой » Новости » Неделя 02.Почему надо начать тренировки с мышц кора?

Неделя 02.Почему надо начать тренировки с мышц кора?

Многие мужчины, начиная заниматься собой мечтают о хорошем бицепсе, круглых плечах и мощных грудных мышцах. Может в этот список  еще и кубики пресса добавляются. Что уже более верно. Это все, конечно, очень красиво и сексуально. Но эти мышцы далеко не самые главные в здоровом образе жизни. С ними можно  повременить. Начать как мужчинам, так и женщинам следует с мышц кора.

Урок анатомии.

Мышцы кора, это не только мышцы пресса. Это большая группа мышц опоясывающая тело на уровне поясницы.

  • косые мышцы живота:расположены по бокам корпуса и помогают выполнять наклоны в стороны и повороты корпуса;
  • прямая мышца живота: рельефные мышцы фронтальной части живота. Работает при выполнении скручиваний. Т.е. когда грудь приближается к тазу.
  • поперечная мышца живота: глубоко залегающая мышца, расположенная под прямой мышцей.Втягивает брюшную стенку внутрь.
  • малые и средние ягодичные мышцы мышцы.
  • задней поверхности бедра

Почему важно начать свои тренировки с  мышц кора?

Они обеспечивают базу всех движений тела. Представьте человека с крепкими плечами, но слабым кором. Я таких знаю. Они не способны переносить тяжелые вещи. У них все время болит поясница. Все функциональные движения инициируются и поддерживаются кором.

Чем сильнее мышцы средней части тела, тем стройнее и выше  человек выглядит. Мышечный какркас позволяет держать живот втянутым и удлиняет скелет.

Мышцы кора образуют своеобразную активную защиту позвоночника. У меня прошли все проблемы со спиной, когда я укрепил  эти мышцы. Давно уже не помню, что такое боль в спине. А ведь раньше , я в машине держал специальную подушку и подкладывал ее под поясницу, т.к. не мог  выдержать в одной позе долгое время. При беге спина начинала болеть после 30-40 минут. Теперь все это в прошлом. Наш позвоночник не предназначен для тяжелых нагрузок. Его должны разгрузить и защитить мышцы кора.

И это не только сильные мышцы спины это и пресс и остальные мышцы кора.

Вот еще некоторые плюсы сильного кора.

  1. плоский живот
  2. хорошая осанка
  3. крепкие тазобедренные суставы
  4. укрепление мочеполовой системы у всех и у женщин особенно
  5. хорошая поддержка внутренних органов. Почки не будут опущены)
  6. уверенное равновесие тела

Думаю достаточно аргументов, чтобы начать заниматься своим кором.

Самое приятное, что мышцы кора очень легко тренировать в домашних условиях. Коврик самое сложное приспособление для этого.

Начиная заниматься, я очень усердно качал пресс и мало уделял внимание всем остальным мышцам кора. Это не правильно. Тренировать надо мышцу и мышцу-антогонист одновременно. Это дает больший эффект и нет перекосов в развитии тела. Мышцы уравновешивают друг друга.

Кстати, женщинам тоже очень полезно начать с кора по тем же доводам, что и мужчине. Плюс в бонусе плоский живот и крепкие ягодицы. Ведь это тоже мышцы кора.