Бывают пробежки, которые запоминаются на всю жизнь. Как правило, это бег в интересных географических местах. Такими у меня были бег утром из Испании( г.Туи) в Португалию (г.Валенса) , пробежка на самую западную точку Испании – Мыс Финистеррее, бег в Оше на восходе солнца на Сулайма́н гору. Все это конечно круто уже своими названиями и координатами.
А есть пробежки рядом с домом, которые тоже врезаются в память навсегда. Никогда не забуду свои первые 5 км, которые я пробежал после большого перерыва 54 года. Потом были очень запоминающиеся первые 21 км.
Сегодня я хочу рассказать об одной из таких пробежек в нашей Калужской области.
Мы приехали на выходные в местечко Суковка (Юхновский район, Калужская область) на берегу реки Угры в одноименном национальном парке. Там хорошие места для стоянок. Полянки с обустроенным местом под палатки, столик и кострище. Был июнь месяц. Погода и природа просто говорили – надо бежать. Меня особо уговаривать не надо. Кроссовки и беговая форма теперь всегда с собой.
Решил пробежаться налегке вдоль берега Угры км 10 туда и обратно. Я немного знаю и люблю эти места. Здесь провел много дней в спортивном лагере МВТУ в 70-е годы прошлого века. Очень красивые леса, луга,река. В основном ездил на велосипеде по автодороге Юхнов-Вязьма и несколько раз ходили на байдарке по самой Угре.
Но никогда я не бегал вдоль берега. От нашей стоянки вдоль берега шла поросшая старая колея. По ней и побежал.С собой взял видеокамеру и ножик. Попить и поесть рассчитывал найти по дороге. Что из этой пробежки получилось смотрите в фильме.
Фильм был гораздо длиннее. Резал при монтаже по-живому, но все равно достаточно длинно получилось. Надеюсь не будет скучно. Жду ваших отзывов в комментариях.
Интересный фильм, познавательный и приятный, спасибо!
Как будто вместе пробежались.
А воду из речки (ручья) не страшно пить? Или я что-то не так поняла?
Таня, это были ручьи. Район лесной, малонаселенный. Оценил чистоту воды, понюхал и попробовал.
Я за последние годы возомнил, что у меня стал хороший иммунитет.
Практически не мою фрукты, особенно в дороге. Просто хорошо протираю, подышав на них.
Не помню уже когда у меня были проблемы с желудком.
Являюсь Вашим подписчиком-спасибо за интереснейшие статьи и видео. Вопрос-какой нужен пульсометр,дабы не покупать несколько раз. Спасибо
Надо понять в перспективе,для чего он будет использоваться. Если собираетесь штурмовать триатлон, то выбрать модель с большим сроком работы батареи и с опцией плавания. Если только бег, то можно выбрать модель попроще.
Мне Garmin нравится. В Suunto много интересных функций, но многие из них надо настраивать через сайт.
С Garmina перешел на Suunto потому, что они были дешевле на момент покупки.
Обе модели у меня работают без серьезных проблем.
Мелкие зависания не считаю.