новости
Домой » Здоровый образ жизни » Личный рекорд в подтягивании в 55 лет.

Личный рекорд в подтягивании в 55 лет.

Сегодня будет короткий, но приятный для меня пост. То к чему стремился и наметил целью на конец года сделал сегодня.

Еще до завтрака после небольшой разминки и 6 разогревающих подтягиваний чуть отдохнул и сделал тестовый подход на максимум.

Сразу настроился на 15 раз.Прямой хват сверху, руки на ширине плеч. Первые разы просто взлетал над перекладиной. На 7 разе с тоской подумал, что еще 8 раз не вытяну. Постарался не тормозить и в темпе дошел до 12. 13 подтягивание сделал четко. А вот потом решил отдохнуть. Секунд 10 отдыхал, даже повисел  на правой руке. 14 раз –  сравнительно легко. 15 раз тянулся из последних сил, но четко зафиксировал подбородок выше перекладины.  Есть! Очень доволен.

Методика крайних тренировок дает результат. Последнее время подтягивался сериями 9 подходов по 6 раз. Между подтягиваниями делал отжимания от скамьи, подъем ног к перекладине. Больше 9 раз за подход не подтягивался месяца два. В очередной раз убедился, что планомерные тренировки обязательно дадут результат. Главное не спешить.

Вот так 15 раз и подтянулся.Кота Масю заметили?

Для справки: вес 63 кг,рост 170. 15 раз я подтягивался только лет 30 назад. До активных  занятий ОФП в 2011, не мог подтянуться и 4 раз. Так, что на сегодня это мой личный рекорд.

Один комментарий

  1. Поздравляю, такая победа в нашем возрасте – достойная награда за упорный труд. Мне – почти 57, вес 73, рост 176, подтягиваюсь 15 раз утром после разминочной гимнастики. Еще рекомендую хорошее упражнение, его выполнение поднимет самооценку до небес. Отжимание на вытянутых вперед руках с упором только на пальцы рук и ног. За три месяца можно освоить. Если интересно. могу поделиться технологией и скинуть видео.