новости
Домой » Здоровый образ жизни » Бег » Кроссовки как мотиватор для бега.

Кроссовки как мотиватор для бега.

Не знаю как у вас, а у меня хороший прорыв в беге случился после приобретения новых кроссовок.  Покупать не собирался, но померив и прикинув, что мои кроссовки могут не дотянуть до марафона – купил.

Мои любимые кроссовки

Кроссовки Assics Gel-Trabuco 14 cтали для меня мощным дополнительным стимулом  к тренировкам. У меня как раз был период эйфории от бега. Я бега.л почти каждый день, несмотря на морозы и снег.  Пробежал 10 км, все время наращивал дистанцию, примерялся к полумарафону. И тут появились новые кроссовки. Мне стало вдвойне интересней тренироваться.

Активно бегать я начал в январе. Выпало много снега, бегать в лесу не было никакой возможности. Поэтому  бегал по городу или рано утром или вечером по тротуарам.

Иногда было довольно скользко, но в этих кроссовках даже ни разу не упал за всю зиму. Потом я всю весну и лето бегал в них, подготовился к марафону и всегда когда их зашнуровываю они вызывают у меня детский восторг. А от маленького кармашка на языке, куда прячется узел шнуровки я просто загораюсь и готов бегать и бегать.

С удовольствием хожу в них просто по городу и езжу на машине, хотя это, наверное, и неправильно. Беговую обувь надо беречь. Пробег кроссовок перевалил за 1000 км (ужас  как много я набегал за полгода), а их советуют менять через 500-600 км. Я бегаю в основном по грунту и вес у меня 65 кг и следов износа не заметно. Но уже буду присматриваться к новым.

Пробежал в них более 1000 км, а следов износа не видать.

 

Мой совет начинающим бегунам: не бегайте в чем попало, купите себе беговые кроссовки, которые удобно сидят на ноге  и радуют глаз. Бывает такое меряешь, меряешь и вдруг понимаешь вот это моя пара.Сидит, как по мне сшито. В выборе кроссовок очень много нюансов. К сожалению, в наших магазинах продавцы вряд ли помогут дельным советом.

Наиболее раскрученные в России бренды это Asics, Nike, Adidas, Mizuno.

Рекомендую при выборе  кроссовок зайти на сайт фирмы Mizuno. Там есть отличный тест для выбора кроссовок в соответствии с вашими индивидуальными данными. Хоть он и не  переведен на русский, но все понятно из картинок и видео.

Здесь и сейчас  не берусь давать конкретные советы, просто хотел отметить, как важна хорошая обувь для хорошего бега.

Адрес теста http://www.myprecisionfit.com/
Видео на сегодня: рекламный ролик кроссовок New Balance, как раз о неудобных кроссовках.