новости
Домой » Новости » Пеший поход по Португалии и Испании налегке.

Пеший поход по Португалии и Испании налегке.

24 сентября мы должны  быть в Мадриде. А  через  пару  дней выходим на пеший маршрут по Португалии и Испании. Поход проходит по пути паломников к городу Сантьяго-де-Компостела. Туда к могиле святого Иакова сходится много дорог из разных концов Европы.
Мне этот маршрут интересен своим минимализмом и возможностью пешком пройти по старой Европе.Это самостоятельное путешествие. Визы мы получали сами. Сами планировали свой путь. Идет нас пять человек. Ночевать мы будем в дешевых муниципальных гостиницах – альбергах. Поэтому с собой мы берем минимум вещей. Вес моего и Иры рюкзаков получился по 6 кг. В день мы будем проходить по 20-35 км. Я очень надеюсь, что будет время и сделаю несколько беговых тренировок. Хотелось бы прямо с рюкзаком пробежать денек от альберга до альберга. Поэтому стремился максимально облегчить рюкзак, но меньше 6 кг не вышло.

Рюкзак получился 6 кг

Мой набор получился таким: спальник, накидка от дождя, личные вещи, видеокамера, планшет, навигатор, зарядки, плеер, кружка, тапочки.Взял полный комплект беговой одежды.

Вот что внутри.

Пойду в кроссовках. Короче марафон вряд ли, а вот полумарафон пробегу обязательно. Маршрут обещает быть очень интересным. Атлантический океан, старые европейские городки, мосты, булыжные мостовые. Всего около 300 км.. И конечно, еще  чуть продлим себе лето. А то что-то тут у нас погода совсем испортилась . Даже бабьего лета не намечается.

По мере возможности буду писать сюда  о наших впечатлениях. Фото буду выкладывать в инстаграм. Мой ник dm_p.
Instagram

Сейчас уже 2 часа ночи. Отбой и до встречи на страницах этого блога.
…..

Posted using Tinydesk blog app

2 комментарии

  1. … жаль, что я нигде не найду дату, когда написан этот пост. Я сама три недели назад закончила этот Путь, шла тоже по Португальской дороге сначала …